Анастасия является разработкой Чистякова А.С., который самостоятельно взялся за создание столь маленькой и простой в использовании программы для КПК для реализации общения используя сервис ICQ.
Автор выбрал решение отказа от навороченной графики в целях простоты использования, настройки в программе самые необходимые для работы

Программа является абсолютно бесплатной и распространяется в zip-архиве весом 63 кб, и на данный момент для скачивания доступна версия 0.3.9 (21.02.08). Автором периодически вносятся изменения и дополнения в программу что дает возможность пользователям получать более стабильную программу.

ICQ-клиент "Анастасия" (Аnastasia) легко настраивается, нетребователен к системным ресурсам мобильного устройства, к тому же у него отсутствуют проблемы с русской кодировкой. Кроме того, в случае потери связи, вызванной, скажем, приемом входящего звонка, программа способна самостоятельно восстанавливать прерванную работу. К недостаткам мессенджера можно отнести периодическое зависание во время работы (это проблема конкретного устройства, так как у многих пользователей программа работает стабильно — прим. ред.). Причем, программу невозможно закрыть и единственным выходом в этой ситуации является перезагрузка КПК. Отсутствие смайликов, являющихся обязательным компонентом в других IM-клиентах, конечно не влияет на работоспособность программы, но как говорится "мелочь, а приятно".

Основные возможности:
· Настройка оповещений (вибра и тд.) вынесена на отдельную закладку
· Настройка длительности и порта вибры
· Возможность переключиться на стандартные оповещения виндовс
· Опция скрытия пустых групп
· Добавлена иконка в верхнем баре ( отключаемо)
· Скрытие-показ оффлайновых контактов через меню
· Скрытие закладки с логом через меню
· Скроллинг закладок
· Самостоятельное подключение к интернету
Скачать