Половину рабочего дня большинство людей проводит за общением в аське, скайпе и других электронных средствах коммуникации. Только Великобритания теряет на этом $280 млрд в год.

Исследователи установили, что работник продуктивно трудится 4 часа в день. Остальное время он говорит по телефону, общается по аське, обменивается электронными письмами или просто бродит по интернету. Из-за этого компании несут многомиллиардные убытки.

Непродуктивная трата рабочего времени влияет на здоровье и самих лентяев. Из 1 тыс. опрошенных сотрудников три четверти заявили о том, что страдают от стресса, который вызывают отвлекающие факторы на рабочем месте.

Каждый третий сотрудник хочет, чтобы внутренняя электронная переписка в компании была запрещена, потому что 39% всех писем отправляют люди, которые находятся на расстоянии менее 100 метров друг от друга. Работодатели, которые запрещают на рабочем месте аську и внутреннюю электронную почту, говорят о росте продуктивности работы.

Основатель британской компании Phones 4U запретил внутреннюю переписку сотрудников, заменив ее встречами лицом к лицу. Он говорит, что с помощью этого запрета работники экономят по три часа в день, что составляет в денежном исчислении $2 млн в месяц.

Что же вы будете делать ?...